कटिहार। कटिहार जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में चल रही रंजन यादव स्मृति कटिहार जिला ए डिवीजन क्रिकेट लीग के रोमांचक मैच में डी इलेवन गेड़ाबाड़ी ने इस्लामिया क्रिकेट क्लब को 6 रन से पराजित किया।
डी.एलेवेन के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। डी इलेवन के सलामी बल्लेबाजों ने इस जिला लीग की सबसे बड़ी साझेदारी की। पीयूष और कप्तान प्रेम ने मिल कर 22 ओवर में 177 रनो की साझेदारी करके एक नया कीर्तिमान बनाया और निर्धारित 35 ओवर के मैच में 2 विकेट खोकर 261 रन बनाये। पीयूष ने 86 और प्रेम ने 70 जबकि मो.आतिफ और परवेज ने नाबाद 35-35 रन बनाये।

इस्लामिया के विकास ने 46 रन देकर दोनों सफलता हासिल की।
लक्ष्य का पीछा करने उतरे इस्लामिया के सलामी बल्लेबाजों ने शानदार शुरुआत करते हुए 8 ओवर में 52 रनो की साझेदारी करके टीम को ठोस शुरुआत दी पर 84 रन तक उनके 5 खिलाड़ी पवेलियन लौट चुके थे। हार निश्चित नज़र आ रही थी पर रीत आर्यन और अभिज्ञान ने 99 रनो की साझेदारी करके खेल में रोमांच पैदा कर दिया। रीत आर्यन 55 रन और अभिज्ञान 31रन बनाकर आउट। इसके बाद चंदन ने तेज़ तर्रार नाबाद 31 रन बनाकर मैच को काफी करीब कर दिया। इस बिच इस्लामिया को 2 ओवर में 9 बनाने बचे थे तब डी.एलेवेन के कप्तान ने अपने सबसे भरोसे के गेंदबाज़ आसिफ को गेंद सौंपी और उन्होंने अपने कप्तान को निराश नहीं किया और तीसरी गेंद पर बल्लेबाज दिग्विजय की गिल्लियां बिखेर कर इस रोमांचक मुकाबले को 6 रनो से जीतकर कर अपने लीग के अंतिम मैच को यादगार बना दिया।

गेंदबाज़ी में डी इलेवन के संतोष मुनी ने 14 रन देकर 3, रौनक ने 20 रन देकर 2 विकेट जबकि मैन ऑफ़ द मैच आसिफ ने 32 रन देकर 4 सफलता हासिल की।
कल का मुकाबला बी डिवीजन में राइजिंग स्टार क्रिकेट क्लब बनाम एल.डब्लू.सी क्लब के बीच राजेंद्र स्टेडियम में खेला जायेगा।

