गोड्डा, 21 सितंबर। स्थानीय ऊर्जानगर राजेंद्र स्टेडियम में इंटर विलेज वॉलीबॉल टूर्नामेंट का आयोजन किया गया। इस टूर्नामेंट में ग्रामीण क्षेत्र के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। टूर्नामेंट में लौहंडिया, ललमटिया, बड़ा सिमड़ा, गोविंदपुर, गुदिया सहित कई टीमों ने भाग लिया। फाइनल मैच ललमटिया और बड़ा सिमड़ा टीम के बीच खेला गया जहां रोमांचक मुकाबले में ललमटिया की टीम ने बेहतर खेल कौशल का प्रदर्शन करते हुए बड़ा सिमड़ा को हराकर फाइनल खिताब अपने नाम किया। खिलाड़ियों के दमदार प्रदर्शन ने दर्शकों को रोमांचित कर दिया।
इस मौके पर विजेता और उपविजेता टीम को अतिथियों द्वारा ट्रॉफी और मेडल देकर पुरस्कृत किया गया। इस अवसर पर एशियन गेम्स 2023 में भारतीय पुरुष वॉलीबॉल टीम के चीफ़ कोच रहे जयदीप सरकार ने दूरभाष पर खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए उनका उत्साहवर्धन किया। उन्होंने कहा कि इस तरह की प्रतियोगिता ग्रामीण खिलाड़ियों को अपने हुनर को निखारने का अवसर देती है।
उन्होंने कहा कि असम के बाद झारखंड के गोड्डा जिला अंतर्गत ऊर्जानगर में पहली बार इस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है और आने वाले दिनों में इसे झारखंड के अन्य जिलों तक भी विस्तार दिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि 2026 के जनवरी माह में असम राज्य में विलेज टीमों का नेशनल स्तर का प्रतियोगिता आयोजित किया जाएगा। साथ ही खिलाड़ियों को लगातार अभ्यास करने और अनुशासन बनाए रखने की सलाह दी।
टूर्नामेंट के आयोजन में अजय कुमार सिंह का महत्वपूर्ण योगदान रहा। इस अवसर पर बीएमएस के एरिया सचिव प्रवीण कुमार, आशुतोष मंडल, समाजसेवी आलोक कुमार, अजय कुमार सिंह, संदीप पंडित, राजेश केसरी, प्रियम, रितिक जायसवाल, मोहित केसरी, अंकित केसरी, सिट्टू जायसवाल सहित अन्य लोग मौजूद थे, सभी ने खिलाड़ियों के प्रदर्शन की सराहना की और ग्रामीण स्तर पर खेलों को बढ़ावा देने की दिशा में ऐसे आयोजनों को महत्वपूर्ण बताया। प्रतियोगिता के दौरान खिलाड़ियों के जोश और दर्शकों की तालियों से पूरा स्टेडियम गूंज उठा।