पटना, 27 फरवरी। बिहार राज्य कबड्डी संघ के तत्वावधान में सीवान जिला कबड्डी संघ की मेजबानी में भारत के प्रथम राष्ट्रपति देशरत्न डॉ राजेंद्र प्रसाद की जन्मस्थली जीदारई में आयोजित तीन दिवसीय बिहार राज्य बालिका सबजूनियर कबड्डी प्रतियोगिता के फाइनल में पटना की भिड़ंत सीतामढ़ी से होगी।
सेमीफाइनल में पटना ने बेगूसराय को 46-23 जबकि सीतामढ़ी ने लखीसराय को 34-25 से पराजित किया।
दूसरे दिन के खेल का शुभारंभ बिहार राज्य कबड्डी संघ के सभापति कुमार विजय सिंह, सीवान जिला कबड्डी संघ के अध्यक्ष अरविंद सिंह और सीवान जिला कबड्डी संघ के सभापति मनोरंजन सिंह ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया।
दूसरे दिन के खेल के ग्रुप मैचों में सीवान ने औरंगाबाद, पटना ने गोपालगंज, लखीसराय ने गया, वैशाली ने कटिहार को हराया जबकि जहानाबाद और शिवहर का मैच बराबरी पर छूटा।
प्री क्वार्टर के मुकाबलों में पटना ने औरंगाबाद, सारण ने मधेपुरा, सीतामढ़ी ने वैशाली एवं सीवान ने गोपालगंज को हराया।
इस प्रतियोगिता के मैच को देखने के लिए क्षेत्रभर के लोगों का जमावड़ा लगा रहा। राज्य के अलग अलग जिलों से आये खिलाड़ियों और तकनीकी पदाधिकारियों के हौसला बढ़ाने के लोग पूरे दिन आते रहे।
मौके पर कबड्डी संघ के संयुक्त सचिव हरिकांत कुमार, अन्तरास्ट्रिय रेफरी राणा रंजीत सिंह, बिहार राज्य कबड्डी संघ के कोषाध्यक्ष जयशंकर चौधरी, सारण कबड्डी संघ के सचिव पंकज कश्यप, सीतामढ़ी संघ के सचिव पंकज सिंह, तकनीकी पदाधिकारी अंकित कुमार सिंह, सुभाष कुमार, अजीत कुमार, आनंद कुमार, निवास यादव, मनु ओझा गोविंद गोंड, भानु पांडे आदि उपस्थित थे।