हाजीपुर। अभियंता अजीत कुमार आजाद मेमोरियल राज्यस्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता का शानदार आगाज रविवार को वैशाली के जेपी सिन्हा स्टेडियम में हुआ। प्रतियोगिता का उद्घाटन गुरु वशिष्ठ विद्यायन के संचालक डा दामोदर प्रसाद सिंह, वैशाली के प्रमुख शैलेंद्र प्रसाद सिंह, वैशाली जिला खेल संघ के सचिव रवींद्र प्रसाद सिंह, सांसद प्रतिनिधि अखिलेश कुमार, वैशाली के पूर्व प्रमुख हेमंत कुमार, पंसस मुकेश कुमार, भाजपा नेता अजीत पांडे, वैशाली भाजपा पूर्वी मंडल अध्यक्ष रत्नेश कुमार ने संयुक्त रूप से खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया। प्रतियोगिता का उद्घाटन मैच पटना तथा मुजफ्फरपुर के बीच खेला गया। जिसमें मुजफ्फरपुर की टीम ने पटना की टीम को पराजित किया।

35 ओवरों की मैच में टास जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए मुजफ्फरपुर की टीम ने सभी विकेट के नुकसान पर 123 रनो का स्कोर खड़ा किया। अपने टीम के लिए जितेंद्र कुमार 24 रन, कुणाल सिंह 22 रन, रिशु 15 तथा धीरज ने 14 रन बनाए।

पटना टीम के लिए राहुल तथा धीरज ने दो-दो विकेट लिए। 124 रन के विजय लक्ष्य को प्राप्त करने उतरी पटना की टीम ने सभी विकेट के नुकसान पर 98 रन ही बना सकी और यह मैच 25 रनो से हार गई। अपने टीम के लिए कुमार सात्विक ने 23 रन, धीरज ने 19 रन, अरुण ने 15 तथा राहुल ने 14 रन बनाया। मुजफ्फरपुर के लिए राणा तिवारी तथा सन्नी गांगुली ने तीन-तीन विकेट लिए।

विजेता टीम के राणा तिवारी को मैन ऑफ दी मैच का पुरस्कार दिया गया। पुरस्कार लोजपा के वरिष्ठ नेता शशि भूषण सिंह, अरुण कुमार सिंह, मिथिलेश कुमार सिंह ने संयुक्त रूप से दिया। मैच में अंपायर की भूमिका प्रवीण सिंह तथा इकबाल हयात खान ने निभाई। सोमवार को हाजीपुर तथा दानापुर के बीच मैच खेला जाएगा।