23 C
Patna
Wednesday, December 7, 2022

ईस्ट जोन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में बिहार ने पहले दिन जीते 4 स्वर्ण पदक

Must read

पाटलिपुत्र खेल परिसर में आयोजित पूर्वी क्षेत्र जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता में बिहार ने पहले दिन चार स्वर्ण पदक अपने नाम किया। राजन महतो ने पुरुष पांच हजार मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक, जेवलीन थ्रो में वीरेंद्र यादव स्वर्ण पदक, डिस्कश थ्रो में गौतम कुमार स्वर्ण पदक और टैरीथलोन में आशीष कुमार ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया।

पाटलिपुत्र खेल परिसर में आयोजित पूर्वी क्षेत्र जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता में बिहार ने पहले दिन चार स्वर्ण पदक अपने नाम किया। राजन महतो ने पुरुष पांच हजार मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक, जेवलीन थ्रो में वीरेंद्र यादव स्वर्ण पदक, डिस्कश थ्रो में गौतम कुमार स्वर्ण पदक और टैरीथलोन में आशीष कुमार ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया।

इनके अलावा बिहार के रमन राज, मुस्कान, लक्ष्मी, अभिषेक, शशिकेष, मुकुंद, प्रिंस ने रजत, एमडी नसर ने कांस्य पदक पर कब्जा जमाया।

पूर्वी क्षेत्र एथलेटिक्स के पहले दिन स्वर्ण, रजत व कांस्य विजेता बिहार :
महिला अंडर-20 3000 मीटर दौड़ : निशा शा (बंगाल), एन. नेगी (अरुणाचल प्रदेश), खुशबू (झारखंड),
पुरुष 5 हजार मीटर : राजन महतो (बिहार), मनोज (सिक्किम), वी. रामसेज (मेघालय),
पुरुष अंडर-18 3000 मीटर : सुभाष घोष (बंगाल), रमन राज (बिहार), अभिषेक (असम),
महिला अंडर-20 आठ सौ मीटर : आशाकिरण (झारखंड), मुस्कान सिन्हा (बिहार), पापिया (बंगाल),
अंडर-18 आठ सौ मीटर पुरुष : पंकज, बप्पी (ओडिशा), आइसोविथ (झारखंड), महिला : मौनिता (बंगाल), लक्ष्मी प्रिया (ओडिशा), श्रुति (झारखंड),
अंडर-16 पुरुष 800 मीटर : नौनतोबा (मणिपुर), केशव, मोहनिस (झारखंड),
महिला अंडर-20 ऊंची कूद : संजना (झारखंड), लक्ष्मी (बिहार),
पुरुष अंडर-20 जेवलिन थ्रो : आकाश यादव (झारखंड), अभिषेक (बिहार), प्रमोद (असम),
जेवलिन थ्रो अंडर-16 : वीरेंद्र यादव (बिहार), शुभम (असम), हेमंत (झारखंड),
जेवलिन थ्रो अंडर-18 : जायदेव, बापन (बंगाल), मुकुंद (बिहार),
महिला अंडर-20 गोला फेंक : मधुश्री, अर्पिता (बंगाल), सुमिना (झारखंड),
अंडर-18 : अमिषा (असम), असमी (बिहार), मनीषा (झारखंड),
पुरुष अंडर-20 डिस्कस : सयन (बंगाल), प्रिंस (बिहार), जुगंता (असम),
पुरुष अंडर-16 गोला फेंक : ओंकार (ओडिशा), मनोज (बंगाल), एमडी नसर (बिहार),
पुरुष अंडर-20 सौ मीटर : आर्यन, अभिषेक (ओडिशा), अभय (बंगाल),
अंडर-18 महिला : मेरी मुक्ता (ओडिशा), अनुषा (बंगाल), कादंबरी (असम),
पुरुष : अल्मास (बंगाल), शशिकेष (बिहार), डोंडापति (ओडिशा)।

पहले दिन पदक जीतने वाले खिलाड़ी
महिला वर्ग अंडर 20 वर्ष शॉट पुट स्पर्धा
स्वर्ण पदक पश्चिम बंगाल की मधुश्री पाल,
सिल्वर मेडल अर्पिता खान पश्चिम बंगाल,
ब्रॉन्ज मैडल के लिए सुमिना आरोन झारखंड !

महिला वर्ग अंडर 18 शॉट पुट
गोल्ड मेडल अमीषा पेगु- आसाम,
सिल्वर मेडल अस्मि कुमारी-बिहार,
ब्रॉन्ज़ मैडल मनीषा बारा-झारखंड !

ऊची कूद महिला वर्ग अंडर 20 वर्ष
गोल्ड-संजना लाकड़ा-झारखंड,
सिल्वर मेडल लक्ष्मी कुमार-बिहार !
3000 मीटर दौड़ के लिए महिला वर्ग 20 वर्ष
गोल्ड मेडल निशा कुमार साव-पश्चिम बंगाल,
सिल्वर मेडल नेडी नेगी-अरुणाचल प्रदेश,
ब्रॉन्ज़ मैडल खुश्बू कुमारी बरॉक-झारखंड !
3000 मीटर अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग
गोल्ड-संघमित्रा मेहता-झारखंड,
सिल्वर मेडल काजल कुमारी-झारखंड,
ब्रॉन्ज़ मेडल संघमीर तेरोनपी-आसाम !
800 मीटर अंडर 20 वर्ष महिला वर्ग
गोल्ड मेडल आशाकिरण बरला-झारखंड,
सिल्वर मेडल मुस्कान सिन्हा-बिहार,
ब्रॉन्ज़ मेडल पपिया खातून पश्चिम बंगाल,
800 मीटर अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग
मौमीता रॉय गोल्ड मैडल-पश्चिम बंगाल,
लक्ष्मी प्रिया किसन सिल्वर मेडल-उड़ीसा,
श्रुति शर्मा ब्रॉन्ज़ मेडल-झारखंड !
800 मीटर अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग
सोनम कुमारी गोल्ड मेडल-झारखंड,
पिऊ मलिक सिल्वर मेडल-पश्चिम बंगाल,
अनिशा कुमार ब्रॉन्ज़ मेडल-झारखंड,
100 मीटर अंडर 18 वर्ष महिला वर्ग में
मैरीमुक्ता सोरांग गोल्ड मेडल-ओड़िसा,
अनुष्का विस्वास सिल्वर मेडल-पश्चिम बंगाल,
कादम्बरी मुदियार ब्रॉन्ज़ मेडल-आसाम,
2000 मीटर अंडर 16 वर्ष बालिका वर्ग
पाही केवट गोल्ड मेडल-आसाम,
मोनिका कुमारी सिल्वर मेडल-झारखंड,
सबीना राय ब्रॉन्ज़ मेडल-सिक्किम,
800 मीटर अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग
नंगथोम्बा जॉन सिंह गोल्ड मेडल-मणिपुर,
केशव कुमार सिल्वर-झारखंड,
मोहनीश रज़ा ब्रॉन्ज मेडल-झारखंड!
60 मीटर दौड़ अंडर 14 वर्ष बालक वर्ग
मो.मोसद्दीक हुसैन गोल्ड मेडल-आसाम,
मंगल सिंकू सिल्वर मेडल-उड़ीसा,
दिव्यांश कुमार राज ब्रॉन्ज़ मेडल-बिहार !
100 मीटर दौड़ में अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग
अलमास कबीर गोल्ड मेडल-पश्चिम बंगाल,
शाषिकेश कुमार सिल्वर मेडल- बिहार,
दोण्डपति मुरुति जया राय ब्रॉन्ज़ मेडल-ओड़िसा !
100 मीटर अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग
आर्यन एक्का गोल्ड मेडल – उड़ीसा,
अभिषेक दाला बेहरा सिल्वर मेडल-उड़ीसा,
अभय राय ब्रोंज मेडल-पश्चिम बंगाल
जेवलिन थ्रो अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग
बीरेंदर यादव गोल्ड मेडल-बिहार,
सुभम घोष सिल्वर मेडल-आसाम
हेमंत कुमार ब्रॉन्ज़ मेडल-झारखंड,
3000 मीटर अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग
सुभाशीष घोष गोल्ड मेडल वेस्ट बंगाल,
रमन राज सिल्वर मेडल-बिहार
अभिषेक महाली ब्रोंज मेडल- आसाम,
5000 मीटर दौड़ अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग
राजन महतो गोल्ड मेडल बिहार,
मनोज कामी सिल्वर मेडल-सिक्किम,
वोल्बेस्टर रमसीज ब्रॉन्ज़ मेडल-मेघालय!
डिस्कस थ्रो अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग
स्यान चटर्जी गोल्ड मेडल-वेस्ट बंगाल,
प्रिंस कुमार सिल्वर मेडल-बिहार
जुगन्ता चांगमई ब्रॉन्ज़ मेडल-आसाम !
शॉटपुट अंडर 16 वर्ष बालक वर्ग
ओमकार प्रसाद नंदा गोल्ड मेडल-ओड़िशा,
मनोज राय सिल्वर मेडल-वेस्ट बंगाल,
मो.नेसार ब्रॉन्ज़ मेडल-बिहार
जैवलिन थ्रो अंडर 20 वर्ष पुरुष वर्ग में
आकाश कुमार यादव गोल्ड मेडल- झारखंड
अभिषेक कुमार सिल्वर मेडल – बिहार,
प्रमोद हागजेर ब्रॉन्ज़ मेडल-आसाम !
जैवलिन थ्रो अंडर 18 वर्ष पुरुष वर्ग
जॉयदेव राय गोल्ड मेडल वेस्ट बंगाल,
बपन रॉय सिल्वर मेडल-वेस्ट बंगाल,
मुकुंद राय ब्रॉन्ज़ मेडल-बिहार







More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest article