भारतीय कप्तान लोकेश राहुल दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज की शुरुआत से एक दिन पहले बुधवार को ग्रोइन की चोट के कारण पूरी सीरीज से बाहर हो गए।
सीरीज के लिए भारत के उप कप्तान बनाए गए ऋषभ पंत अब राहुल की गैरमौजूदगी में टीम की कमान संभालेंगे। ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को उप कप्तान बनाया गया है।

बाएं हाथ के स्पिनर कुलदीप यादव भी पूरी टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज से बाहर हो गए हैं। मंगलवार को नेट पर बल्लेबाजी करते हुए उनके दाएं हाथ में चोट लगी थी।
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने बयान में कहा कि टीम इंडिया के कप्तान लोकेश राहुल दाईं ग्रोइन में चोट के कारण दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज से बाहर हो गए हैं जबकि कुलदीप यादव कल शाम नेट पर बल्लेबाजी करते हुए दाएं हाथ में चोट लगने के कारण टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज में नहीं खेल पाएंगे।

बयान के अनुसार, अखिल भारतीय सीनियर चयन समिति ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ घरेलू सीरीज के लिए ऋषभ पंत को कप्तान और हार्दिक पंड्या को उप कप्तान बनाया है।


